Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:37

ВСЕРОССИЙСКИЕ  ПРОВЕРОЧНЫЕ  РАБОТЫ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года начинает проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР).

«Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией.Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.

ФИПИ рекомендации для учителей по преподаванию в ОО с рисками учебной неуспешности

Методические рекомендации по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 г.

Анализы ВПР в МБОУ СОШ №23 в 2020 - 2021 учебном году

Анализ ВПР 5 класс математика