Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:20

Прием в 10 класс Профильное обучение

Уважаемые родители и учащиеся!

МБОУ СОШ № 23 им.Покрышкина А.И.  объявляет прием документов для обучения в   10 классе на «Социально – экономический» профиль.

Количество мест  в   10 классе профильного обучения (социально-экономический профиль: профильные предметы  - математика, обществознание) на 2023-2024 учебный год – 25.

Срок проведения индивидуального отбора в 10 класс  согласно Порядка при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае МБОУ СОШ №23 им.Покрышкина А.И.

-  основной период -  с 1.07.23 по 31.07.23 года

- дополнительный период – с 10.08.23  по 25.08.23 года

Место подачи заявлений: приемная директора школы

Время подачи заявлений: рабочие дни (понедельник-пятница) с 9:00 до 15:00

До 31 июля 2023 года необходимо предоставить:

- личное заявление их родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность;

- заявление-согласие на обработку персональных данных;

- аттестат об основном общем образовании;

- достижения обучающихся (портфолио), соответствующие выбранному профилю обучения  за последние 2 года (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений и т.д.).

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов, указанных в пункте 6 Порядка, согласно критериям, предусмотренным пунктом 7 Порядка;

2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.

Первый этап.

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней по балльной системе интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Второй этап.

Баллы, полученные в результате экспертизы документов и анализа склонностей детей к углубленной и (или) профильной подготовке, суммируются. Комиссия выстраивает рейтинг достижений обучающихся по мере убывания набранных ими баллов.

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл личного дела (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

Третий этап.

Решение комиссии обязательно для исполнения руководителем образовательной организации при принятии решения о зачислении обучающегося.

Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) и оформляется приказом руководителя организации не позднее 10 дней до начала учебного года.

При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора (1—31 июля) в запланированных образовательной организацией классах, допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период (1 – 2  августа).

По вопросам приема детей в школы, в том числе в 1-е и 10-е классы:
Телефоны +7(861)298-25-91

Управление образования МО Кущевский район  Главный специалист УО - Гомозова Инна Николаевна  8(861-68)- 5-43-36

МБОУ СОШ №23  8(861-68)-34 - 174 Харченко Ольга Васильевна зам по УВР

Региональные документы

Приказ МОНиМП КК от 31.05.2021 №1820 " Об особенностях проведения индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в 2021 г."

Письмо МОНиМП КК от 3.06.2021 №47-01-13-11250/4 "О внесении изменений в примерный перечень профильных направленностей для организации профильного обучения в 2021 году и направлении приказа"

Письмо МОНиМП КК от 17.11.2023г "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2024 году"

Муниципальные документы

Информация о планируемых профильных классах (группах) в школах Кущевского района с 01.09.2022  года